Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Nicola Biondi  (Capua, 1866 - Napoli, 1929) : Pescatorello.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 131

Nicola Biondi (Capua, 1866 - Napoli, 1929)

Pescatorello.

Olio su tela. cm 43x35. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice dorata: cm 51x44. Qualche perdita di colore in cornice e minuscole nella parte alta della tela, ma buono stato conservativo generale.