Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Coleotteri strani.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 231

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Coleotteri strani.

1930.

Acquaforte su velina applicata. mm 300x230. Foglio: mm 375x305. Firmata e datata in lastra; titolata e firmata a matita in basso ai lati. In basso al centro, sempre manoscritta, l'indicazione "rara". Non è presente tiratura.