Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Mario Bardi  (Palermo, 1924 - Milano, 1998) : La giubba del Granduca.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 129

Mario Bardi (Palermo, 1924 - Milano, 1998)

La giubba del Granduca.

1971.

Olio su tela. cm 50x40. Firmato in basso a sinistra. Al verso autore, titolo, tecnica e data a pennarello.

In cornice metallica: cm 71,5x62. Ottimo stato conservativo.

EUR 460,00