Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
1 monte fiorentino. Storia locale, Storia, Diritto e Politica  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 736

Certificato di credito bancario del XVIII secolo

Storia locale, Storia, Diritto e Politica

1 monte fiorentino.

Datato 1770

Pergamena stampata con annotazioni e firme manoscritte. Stemma mediceo, bolla ad inchiostro e sigillo in carta parzialmente conservato. Dimensioni: 190x255 mm.