Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Il naufragio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 507

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Il naufragio.

1914.

Xilografia. mm 188x414. Foglio: mm 402x605. Firmata a matita in basso a sinistra; titolata e datata sempre a matita in basso a destra.

Perfette condizioni.