tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Filadelfo Simi  (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923) : Paesaggio apuano.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 317

Filadelfo Simi (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923)

Paesaggio apuano.

Olio su cartone. cm 18x31. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata. cm 28x41. Buono stato conservativo.