Luigi Servolini  (Livorno, 1900 - 1981) : L'aragosta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 499

Luigi Servolini (Livorno, 1900 - 1981)

L'aragosta.

Xilografia a colori. mm 320x330. Foglio: mm 485x445. Firmata nel legno in alto a sinistra. In basso destra firmata a penna; a sinistra titolata e numerata: "L'aragosta (cromolitografia originale sette legni) 24/25".

Leggera gora nel margine inferiore della carta ma buono stato complessivo.