Enrico Sacchetti  (Roma, 1877 - Firenze, 1969) : Donna con cravatta e cappello piumato.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 493

Enrico Sacchetti (Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Donna con cravatta e cappello piumato.

1920-25 ca.

Litografia colorata a pochoir. Foglio: mm. 325x245. Firmata a matita in basso a sinistra. Stampata su carta avana con filigrana "SERRAVALLE SESIA".

Qualche piccola macchia sul verso, ma ottimo stato conservativo.