Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Tavola d'après dalla Suite La California.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 476

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Tavola d'après dalla Suite La California.

1955.

Litografia a colori. mm 260x410. Foglio: mm 320x470. Datata in lastra: "1. 11. 55. XV".

Ottimo stato conservativo.