Alberto Pasini  (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899) [attribuito a] : Scena orientale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 303

Alberto Pasini (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899) [attribuito a]

Scena orientale.

Olio su cartone. cm 22,5x14,5.

In cornice. cm 38x31.