tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Giuseppe Novello  (Codogno, 1897 - 1988) : La corsa al pomeriggio ovvero la sirena del luned́.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 665

Giuseppe Novello (Codogno, 1897 - 1988)

La corsa al pomeriggio ovvero la sirena del luned́.

Matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 550x375. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Infanzia e maternità. Matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 550x375.

Entrambi i fogli presentano una piegatura centrale e altri minimi difetti.