Richard Müller  (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954) : Rivalen (Rivali).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 464

Richard Müller (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954)

Rivalen (Rivali).

1912.

Acquaforte. mm 130x300. Foglio: mm 375x535. Monogrammata e datata nella lastra in basso a sinistra. Tiratura posteriore timbrata e numerata a matita. Esemplare n. LXXXVII/XC.

Montata in passe-partout.