Richard Müller  (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954) : Mein Quick.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 465

Richard Müller (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954)

Mein Quick.

1912.

Acquaforte. mm 338x531. Foglio: mm 500x648. Günther, 67. Firmata, datata e titolata in lastra in basso a sinistra e controfirmata a matita in basso a destra.

Brunitura da esposizione, strappetti marginali e qualche macchiolina, ma buono stato conservativo generale.