Pompeo Massani  (Firenze, 1850 - 1920) : Partita a carte.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 443

Pompeo Massani (Firenze, 1850 - 1920)

Partita a carte.

1885.

Acquaforte. mm 355x448. Foglio: mm 376x504. Firmata e datata in lastra. Remarque in basso a sinistra. Al verso iscrizione non leggibile.

Un piccolo strappo sul margine inferiore e tracce del precedente incollaggio al verso, ma buono stato conservativo.