tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
Lot 1001

Marmocchi Francesco

Raccolta di Viaggi dalla scoperta del Nuovo Continente fino à giorni nostri.

Prato: Fratelli Giachetti, 1840-45.

18 volumi in 12 tomi in-8° (mm 230x140), Legatura coeva in mezza pelle con piatti in tela decorata a secco. Titoli in oro su tassello al dorso.

(12)