Georges Manzana-Pissarro  (Louveciennes, 1871 - 1961) : Quatre poules noires.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 439

Georges Manzana-Pissarro (Louveciennes, 1871 - 1961)

Quatre poules noires.

1920 ca.

Pochoir a colori e bronzo-dorato. mm 310x455. Firmato e numerato "37/100" in basso a sinistra.

Applicato con nastro adesivo a passe-partout. Frammenti di carta incollata al verso.