Daniel Maclise  (Cork, 1806 - Chelsea, 1870) : Ritratto femminile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 650

Daniel Maclise (Cork, 1806 - Chelsea, 1870)

Ritratto femminile.

1844.

Matita di grafite e acquerello. mm 290x225. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Incollato a supporto in cartoncino.