Lot 548

Teatro, Musica, Teatro, Spettacolo

Lotto composto di 55 bozzetti teatrali per Amleto di William Shakespeare.

Litografie acquarellate su carta. mm 280x212. I fogli sono numerati e presentano il titolo dell'opera teatrale in alto, l'atto e il nome del personaggio.

(55)

Qualche difetto, strappetto e tracce d'uso.