Lot 160

Incisione, Arte

Lotto composto di 2 incisioni.

XVIII secolo.

1) Anonimo, Rovine antiche. Acquaforte. mm 950x136. 2) Anonimo, Ponte romano. Acquaforte. mm 950x182. Foglio: mm 142x217.

OPERA 1 : Foglio rifilato e applicato a cartoncino moderno, applicato a sua volta a un altro cartoncino moderno. Segni del precedente incollaggio in alto e leggero ma diffuso foxing. OPERA 2: Foglio rifilato e foxing diffuso.

EUR 10,00