Anonimo del XVII secolo : La flagellazione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 199

Anonimo del XVII secolo

La flagellazione.

Penna e inchiostro bruno su tratti di matita di grafite, pennello e acquerello seppia, su carta vergellata sottile apparentemente priva di filigrana. In basso a sinistra "Giacomo Palma [...]". mm 205x225.

Parzialmente applicato a foglio di carta vergellata. Bordo a pennello e acquerello grigioverde.

EUR 780,00