tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Anonimo del XVII secolo : Apollo e Marsia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 200

Anonimo del XVII secolo

Apollo e Marsia.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, carta color crema priva di filigrana. mm 152x209. In alto a sinistra, a penna e inchiostro bruno, la scritta "Fracanzano". LInea d'inquadramento a penna e inchiostro bruno.