Maurice Henry  (Cambrai, Francia, 1907 - Milano, 1984) : Les bienfaits de l'interprétation.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 644

Maurice Henry (Cambrai, Francia, 1907 - Milano, 1984)

Les bienfaits de l'interprétation.

1931.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 245x320. Firmato e datato in basso a sinistra e titolato e datato a matita al verso. L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.

Lievissime tracce d'uso, ottimo stato conservativo generale.