Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Natura morta con damigiana.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 418

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Natura morta con damigiana.

1970.

Litografia a colori. mm 585x472. Foglio: mm 757x561. Firmata a matita in basso a destra e annotata "E.A." in basso a sinistra.

Sporadiche tracce di foxing ai margini e al verso. Parzialmente applicata a passe-partout.