Lot 958

Dow Alexander

India, Persian Empire
Geografia e viaggi

London: W. Bulmer and W. Nicol, 1820.

2 volumi in-folio (mm 290x220). Esemplare con fioriture e lievi gore ma in barbe. Legatura moderna in piena pelle con cornice di singolo filetto fitomorfo impressa ai piatti e titolo in oro al dorso.

EUR 130,00