Doni Anton Francesco : La Zucca del Doni [...] divisa in cinque libri di gran valore... Letteratura italiana, Classici, Letteratura, Letteratura  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1201

Doni Anton Francesco

Letteratura italiana, Classici, Letteratura, Letteratura

In Venetia: appresso Girolamo Polo, 1589.

In-8° (mm 151x100). Carte [40], 279, [1]. Fioriture occasionali. Legatura moderna in piena pelle con cornici impresse ai piatti e titolo in oro al dorso.

Brunet II, 812.