Benvenuto Disertori  (Trento, 1887 - Milano, 1969) : Le tre Grazie.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 399

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Le tre Grazie.

1930-1932.

Acquaforte e bulino. mm 234x209.  Foglio: mm 390x320. Titolata a matita e firmata a penna.

Residui di vecchio montaggio al verso.