Benvenuto Disertori  (Trento, 1887 - Milano, 1969) : Apollo e la Fortuna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 400

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Apollo e la Fortuna.

1930.

Acquaforte e bulino. mm. 261x259. Foglio: mm 370x320. Firmata a penna in basso a destra.

Sporadiche macchioline di foxing. Residui di vecchio montaggio al verso.