Salvador Dalì  (Figueres, 1904 - 1989) : La Bataille de Tétouan.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 390

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989)

La Bataille de Tétouan.

1971.

Litografia a colori. mm 385x480. Foglio: mm 540x610. Michler-Löpsinger, 1352. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 105/145. Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra. Edizioni Les Heures Claires, Parigi. Si allega certificato di autenticità dell'editore.

Lievissima ingiallitura da esposizione, altrimenti ottimo esemplare.