Hermann David Salamon Corrodi  (Frascati, 1844 - Roma, 1905) : Veduta del Nilo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 618

Hermann David Salamon Corrodi (Frascati, 1844 - Roma, 1905)

Veduta del Nilo.

Acquerello su carta. mm 260x610. Firmato in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartone. Buona conservazione.