Marc Chagall  (Vitebsk, 1887 - St. Paul de  Vence, 1985) : Amanti e violinista.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 374

Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)

Amanti e violinista.

Acquaforte a colori. mm 267x238. Foglio: mm 490x375. Siglata "H.C." in basso a sinistra e firmata a patita in basso a destra. Esemplare fuori commercio.

Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo.