tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Otumlo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 593

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Otumlo.

Penna e inchiostro di china su carta vergellata. mm 204x350. bianchi, Disegni, 21. Firmato e titolato in basso a sinistra.  Provenienza: eredi Bianchi Barriviera.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Una macchiolina al centro, ma buono stato conservativo.