Berio Luciano : Abbozzo musicale autografo siglato. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 830

Berio Luciano

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Abbozzo musicale autografo siglato.

Non datato.

Manoscritto musicale. 4 pagine. Partitura. Manoscritto a matita grigia. Sigle di Berio a inchiostro nero. Correzioni e cancellature nel testo. Dimensioni: 330x235 mm.

Si tratta dell’abbozzo di una composizione per coro e orchestra con testo in latino “Exultate” – “Quoniam” ecc.