Achille Beltrame  (Arzignano, 1871 - Milano, 1945) : Ritratto femminile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 587

Achille Beltrame (Arzignano, 1871 - Milano, 1945)

Ritratto femminile.

Acquerello su carta. mm 331x237. Firmato in basso a destra.

Parzialmente applicato a cartoncino, ottimo stato conservativo.