tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Luigi Bechi  (Firenze, 1830 - 1919) [attribuito a] : Nonna e nipote.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 259

Luigi Bechi (Firenze, 1830 - 1919) [attribuito a]

Nonna e nipote.

Olio su tavoletta. cm 17,7x12,5. Iscritto in basso a sinistra: "Bechi".

In cornice dorata. cm 28,5x22,3 con distacchi. Ottimo stato conservativo.