Lot 332

George Barbier (Nantes, 1882 - Parigi, 1932)

Costume de Yacht.

1914.

Incisione colorata a pochoir. mm 155x90. Foglio: mm 230x150. Firmato e datato nell'inciso. Da "Costumes Parisiens", 1914, tav. 164. Carta leggermente ingiallita. SI AGGIUNGE: Jan van Brock. Tailleur de duvetyn rouge. Incisione colorata a pochoir. mm 155x90. Foglio: mm 220x145. Da "Costumes Parisiens", 1913, tav. 120.