Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Mark George Tobey  (Centerville, 1890 - Basilea, 1976) : Four figures.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 566

Mark George Tobey (Centerville, 1890 - Basilea, 1976)

Four figures.

1967.

Litografia. mm 120x175. Foglio: mm 250x325. Siglata "E. A.", firmata e datata a matita in basso ai lati.