Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
 Scuola fiorentina del XVII secolo : Studio per santa martire.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 211

Scuola fiorentina del XVII secolo

Studio per santa martire.

Matita nera e matita rossa su tracce di matita di grafite su carta bianca sottile con vergelle priva di filigrana. mm380x280.

Reintegro di carta all'angolo superiore destro. Vecchi restauri per eseguiti.