Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
 Scuola genovese del XVII secolo : Figure in adorazione della croce.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 212

Scuola genovese del XVII secolo

Figure in adorazione della croce.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia su carta vergellata color nocciola. mm 275x270. Applicato a pieno su supporto in cartone.