Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
 Anonimo del XVII secolo : Studio per decorazione architettonica.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 206

Anonimo del XVII secolo

Studio per decorazione architettonica.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, su carta vergellata sottile con filigrana "albero entro ovale". mm 365x260. Applicato sui quattro lati a foglio di carta vergellata pesante.