Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 902

Mario Poggiali

[ Umberto Zini (Padova, 1878 - Venezia, 1964) ]

Piccola veduta di Piazzale Michelangelo.

Olio su tavoletta. cm 3,5x6,8. Siglato in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: Umberto Zini, Ortolano. Olio su tavoletta. cm 6,3x5. Firmato in basso a sinistra.

In cornice. cm 33x31,5.