Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Pietro Pezzotta  (Villa di Serio, 1914 - 1998) : Ritratto femminile con sfondo di Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 901

Pietro Pezzotta (Villa di Serio, 1914 - 1998)

Venice

Ritratto femminile con sfondo di Venezia.

1948.

Olio su compensato. cm 73,5x56,5. Firmato e datato in basso a sinistra. Alcune notazioni manoscritte forse autografe al verso.