Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Filiberto Petiti  (Torino, 1845 - Roma, 1924) : Castello di Varese Ligure.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 767

Filiberto Petiti (Torino, 1845 - Roma, 1924)

Castello di Varese Ligure.

Acquerello su carta. mm 310x210. Titolato e firmato in basso a sinistra.

Piccoli difetti, montato in passe-partout.