Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
 Domenico Parodi  (Genova, 1672 - 1742) : Le Virtý teologali.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 254

Domenico Parodi (Genova, 1672 - 1742)

Le Virtý teologali.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello grigio su carta bianca. mm 140x212. In basso a sinistra "Dco Parodi".

Applicato a pieno su vecchio cartoncino. Lievi fioriture.

EUR 480,00