Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 1523

Paleocapa Pietro

Scienze tecniche e matematiche

Torino: Stabilimento di G. Civelli, 1866.

In-8° (mm 216x144). Pagine 75, [1]. Esemplare in buone condizioni, con brossura al piatto anteriore e legatura in cartone muto marmorizzato. SI AGGIUNGE: Torelli Luigi, I valichi alpini del S. Gottardo e dello Spluga. Discorso pronunziato al Senato... Venezia: Tipografia della Gazzetta, 1871.

EUR 50,00