Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Vittorio Nomellini  (Genova, 1901 - Firenze, 1965) : Veduta di fiume con barca.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 896

Vittorio Nomellini (Genova, 1901 - Firenze, 1965)

Veduta di fiume con barca.

Olio su cartone. cm 49,5x60. Firmato in basso a sinistra.

Dipinto ricoperto da vernice trasparente, con alcuni distacchi di colore.