Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Carlo Nicco  (Torino, 1883 - 1973) : Due personaggi in costume seicentesco (I fidanzati).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 765

Carlo Nicco (Torino, 1883 - 1973)

Due personaggi in costume seicentesco (I fidanzati).

Penna e inchiostro acquerellato su carta. mm 405x405. Firmato in basso a destra. Al retro del vecchio cartone originario scritta a penna "Carlo Nicco I fidanzati".

Residui di colla al verso. Minimi difetti ai bordi.