Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Richard Maury  (Washington, 1935 - att. Firenze, ) : Natura morta con limone.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 884

Richard Maury (Washington, 1935 - att. Firenze, )

Natura morta con limone.

1960.

Olio su tela applicata a masonite. cm 27,5x32,2. Firmato e datato in basso a destra: "R. Maury 30/5/60".

 In cornice. cm 42x47.