Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 653

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 3 nudi accademici su 2 fogli.

Matita di grafite e rialzi a biacca su carta. mm 555x410 e 660x550. Uno dei due fogli è disegnato recto/verso.

Mancanze e strappi marginali, traccia di gora e altri minori difetti.