Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Emilio Longoni  (Barlassina, 1859 - Milano, 1932) : Figura femminile seduta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 740

Emilio Longoni (Barlassina, 1859 - Milano, 1932)

Figura femminile seduta.

1913.

Matite nera e rossa su carta avana. mm 620x470. Datato "3 dicembre 1913" e firmato a matita in basso a destra.

Aloni di umidità. Tracce di adesivo al verso.