Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Charles Hermann-Léon  (Parigi, 1838 - Parigi, 1908) : Paesaggio con mucche al pascolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 871

Charles Hermann-Léon (Parigi, 1838 - Parigi, 1908)

Paesaggio con mucche al pascolo.

1875.

Olio su tela. cm 59x81. Firmato e datato in basso a sinistra.